Среда, 24.04.2024, 9:53:25 Приветствую Вас Гость
Главная



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 28 » Каждый концерт – история! (интервью для ОтдохниОмск.ру)
4:21:27
Каждый концерт – история! (интервью для ОтдохниОмск.ру)
Любимая многими группа «Рви Меха Оркестр» в очередной раз побывала в Омске – да еще и с концертом в три отделения! Перед тем как выйти на сцену The Rock Club, лидер группы Александр Петенев дал эксклюзивное интервью «ОтдохниОмск.ру».

Команда «Рви Меха Оркестр» в прошлом году выпустила свой второй альбом – «Ключ на 32», но в нашем городе ребята выступили со всеми своими лучшими песнями.

— У нас не было такой цели – делать презентацию альбома, тем более что на три отделения его бы и не хватило. Ну и людям полюбились наши старые вещи, будем радовать их сегодня, - приоткрыл завесу тайны Александр перед концертом. – Новый альбом у нас вышел таким пролетарским, ну, об этом и названием говорит – «Ключ на 32». Надеемся, он всем понравился и нам многие уже будут подпевать!

Незадолго до омского концерта «Рви Меха оркестр» отыграли в Новосибирске в большом концерте в стиле балканской музыки… В составе не пяти, а целых девяти человек!

— Перед нашим выступлением показывали фильмы Кустурицы, потом вышли мы… Была туба, были перкуссионные инструменты, в общем этакий цыганский оркестр! И много, много импровизации! К сожалению, до Омска мы доехали только впятером, сегодня будет совсем другое звучание.

— А таким большим составом вы кроме Новосибирска еще где-нибудь выступаете?

— Нет, пока только дома, но вообще есть в планах поехать в Томск большим брасс-бэндом. Балканскую музыку мы играем даже вдевятером!

Помимо клубных концертов, «Рви Меха Оркестр» выходят и на более серьезный уровень. Например, весной уже 2011 года их концерт запланирован в Новосибирской филармонии. А прошлым летом «Рви Меха Оркестр» сыграли на этническом фестивале на Алтае, где им довелось посоревноваться с шаманом в способности влиять на погоду.

— Прямо перед нашим концертом на сцену вышел шаман и заявил, что сейчас он вызовет дождь. Погода, к слову, была просто прекрасная. Мы начали возмущаться за сценой – нам же следующими выступать! Но он никого не слушал, попрыгал, постучал в бубен… И представьте себе, на самом деле пошел дождь! Мы вышли на сцену под серым небом, мало радостного. Ну и я начал с того, что сказал в микрофон: сейчас мы начнем исправлять ситуацию и разгонять тучи. После второй или третьей песни - я помню, это была «Мечта» - солнце выглянуло обратно! Так что мы не хуже шамана!

— Банальный вопрос – что успели за сегодня сделать в Омске? Может, побывать где-то?

— Мы отыграли небольшой домашний импровизированный сейшн с друзьями, которых можно видеть здесь сегодня в клубе… Поплавали в бассейне, сходили в музеи, в зоопарк…

— Э-э-э, ну в зоопарк вы вряд ли сходили…

— А у вас что, нет зоопарка? – искренне удивляется Саша.

— Нет!

— Правда? Черт!

— Зоопарком ты испортил всю сказку!!! – со смехом добавляет сидящий рядом аккордеонист Евгений Солнышков.

Впрочем, сказку от «Рви Меха Оркестра» трудно было испортить, особенно ту, в трех отделениях, которая последовала после интервью. Ска и латино от этой команды – музыка, устоять под которую невозможно! Остается ждать новосибирцев в расширенном составе, чтобы услышать большой цыганский оркестр.

Анна Атягина

Просмотров: 2723 | Добавил: rvimexa | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Предстоящие выступления коллектива в 2012 году
Дата Место Описание Начало
20 июля НИИКУДА Н-ск 20.00
21 июля Бродячая собака
Н-ск
20.00
2 августа Труба Н-ск
20:00
9 августа ТАСС Барнаул 20:00

 










 






 








«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Если желаете помочь сайту или просто достал банер Отправьте SMS с текстом 300+1052789456985 на номер 7250 (1,5 у.е.)
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz